На главную страницу Карта сайта Обратная связь
Пресс-центр  Пресс-релизы  Завершился визит руководства ОАО «АК «Сибур» на «Ярославский шинный завод»
Пресс-центр
На главную страницу

Завершился визит руководства ОАО «АК «Сибур» на «Ярославский шинный завод»

10.02.2005
 Версия для печати

Пресс-релиз

9 февраля 2005 года

 

Завершился визит руководства ОАО «АК «Сибур» на «Ярославский шинный завод»

 


Ход реализации программ по повышению эффективности шинного бизнеса холдинга и повышению качества продукции с углубленной их специализацией обсуждался во время визита на ОАО «Ярославский шинный завод» руководства ОАО «АК «Сибур» во главе с Президентом холдинга Александром Дюковым.

Делегацию интересовала динамика изменения качественных параметров деятельности предприятия в связи с реализацией новой стратегии развития шинного бизнеса холдинга, темпы по модернизации производственного оборудования, качество поступающего сырья, перспективные разработки.

Руководители холдинга посетили подготовительный цех №2 (корпус «А») по производству резиновых смесей и обрезиненных кордов, сборочно-вулканизационный цех №3 по производству шин ЦМК и центральную заводскую лабораторию.

Президент ОАО «АК «Сибур» Александр Дюков отметил значительный подъем уровня технического и технологического оснащения производственной базы завода по сравнению с тем, что было полтора года назад, во время его предыдущего визита, и дал положительную оценку достигнутым на предприятии результатам. Он подчеркнул, что активная инвестиционная деятельность холдинга в шинный бизнес обеспечит ОАО «Ярославский шинный завод» возможность освоения выпуска продукции с более высокими потребительскими характеристиками.

«Ярославский шинный завод» – единственное в России предприятие, которое располагает уникальным производством шин цельнометаллокордной конструкции (ЦМК, по международной классификации – all steel), а также единственное в стране предприятие, имеющее свой собственный полигон для испытаний шин.

Завод является одним из первых в своей отрасли по объему выпускаемой продукции. На все виды деятельности предприятие имеет лицензии и сертификаты.

Информационная справка:

ОАО «Ярославский шинный завод» наряду с тремя шинными заводами (ОАО «Волтайр», ООО «Уралшина», ОАО «Омскшина») входит в состав ОАО «АК «Сибур» – крупнейшего российского нефтегазохимического холдинга по производству каучуков, полимеров, сжиженных газов и шин.

В настоящее время холдинг контролирует значительную долю всех производимых в России шин (в 2004 году было произведено около 41% шин).

На ОАО «Ярославский шинный завод» в 2004 году было выпущено 5, 629 млн.шин.

Сбытом продукции шинных заводов ОАО «АК «Сибур» занимается генеральный дилер холдинга – ООО «Сибур – Русские шины», отвечающий за развитие всероссийской дистрибьюторской сети и проведение единой маркетинговой политики холдинга на шинном рынке России.

В рамках «Программы по повышению качества продукции шинных заводов холдингаОАО  «АК «Сибур» с углубленной их специализацией и оптимизацией модельного ряда шин», разработанной компанией ООО «Сибур – Русские шины», ОАО «Ярославский шинный завод» ориентируется на выпуск грузовых шин цельнометаллокордной конструкции (ЦМК, по международной классификации all steel), легковых и авиашин.

 


Дополнительная информация:

г. Ярославль, ОАО «Ярославский шинный завод»

Карина Соломко, Начальник службы информационного обеспечения  

т: (0852) 79-1899       E-mail: ksolomko@yashz.ru     


Пресса о предприятии
Press-kit
газета "ЯШЗ-Вездеход"


Press kit

Press-kit поможет вам правильно опубликовать наши фирменные знаки.

В разделе содержатся логотипы завода и торговой марки "Медведь" в различных вариантах и форматах.

Выбрать логотип для загрузки



О предприятии
Пресс-центр
Социум
Обратная связь
Сведения об эмитенте
Рекламационный центр
Тендеры и аукционы
Неликвиды
Технологии
Прайс-лист



   Новые шины   

175/65 R14 Я-620

сочетание полиэфирного корда в каркасе и металлокорда в брекере позволяет шине сохранить прочностные и усталостные свойства, сохраняет ее долговечность, снижает сопротивление качению, износ и экономит топливо

Подробнее

Информация о сайте | Разработка © Cetera Labs, 2009
Все права защищены © Ярославский Шинный Завод, 1998 – 2009