Пресс-релиз
01 ноября 2005 года
О назначении нового генерального директора
ОАО «Ярославский шинный завод»
28 октября 2005 года Совет директоров ОАО «Ярославский шинный завод» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Дмитрия Костыгина на основании его личного заявления с 3 ноября 2005 года. Его преемником станет Владислав Ионов, ранее занимавший пост генерального директора ОАО «Саранский завод «Резинотехника».
01 ноября 2005 года в Ярославле руководитель Дирекции шин и РТИ ОАО «АК «Сибур» Андрей Бродович представил коллективу ОАО «Ярославский шинный завод» нового генерального директора – Владислава Ионова.
Владислав Ионов родился 19 апреля 1962 года в г. Салават, Башкирия. В 1985 году окончил с отличием Московский институт тонкой химической технологии по специальности «Технология резины», а в 2000 году - Уральский Государственный университет по специальности «Антикризисное управление».
Трудовую деятельность начал в 1985 году на ЗАО «Уралэластотехника», где прошел путь от технолога до коммерческого директора и члена совета директоров предприятия.
В 2001 году Владислав Ионов стал вице-президентом ООО «Тадем-холдинг», директором по развитию ООО «Группа компаний «Тадем» и членом Совета директоров предприятий холдинга.
Дмитрий Костыгин, который будет возглавлять завод до 3 ноября 2005 года, в ближайшем будущем собирается посвятить себя завершению написания книги об управлении предприятиями.
Информационная справка:
ОАО «Ярославский шинный завод» наряду с тремя российскими шинными заводами (ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Омскшина», ОАО «Ярославский шинный завод»), а так же с ЗАО «Матадор-Омскшина» – совместное предприятие компаний «Сибур – Русские шины» и Matador с равными долями владения – 50% на 50%, входит в состав ОАО «АКС-холдинг» – крупнейшего российского нефтегозохимического холдинга по производству каучуков, полимеров, сжиженных газов и шин.
В настоящее время холдинг контролирует значительную долю всех производимых в России шин (в 2004 году доля холдинга на российском рынке шин составила 40,9%).
Сбытом продукции шинных заводов «АК «Сибур» занимается генеральный дилер холдинга – компания «Сибур – Русские шины», отвечающая за развитие всероссийской дистрибьюторской сети и проведение единой маркетинговой политики холдинга на шинном рынке.
В рамках программы по усовершенствованию качества продукции шинных заводов холдинга «АК «Сибур» с их специализацией и оптимизацией модельного ряда шин, ОАО «Ярославский шинный завод» специализируется на производстве грузовых ЦМК, легковых и авиа шин.
Дополнительная информация:
г. Москва
Сергей Ильинский
Пресс-атташе
«Сибур – Русские шины»
т. (095) 980-55-39
e-mail:ilinsky@sibur-rt.ru
г. Ярославль
Карина Соломко
Директор по корпоративным коммуникациям
ОАО «Ярославский шинный завод»
т. (0852) 79-18-99
e-mail: ksolomko@yashz.ru