С 04 по 07 марта в Москве, Экспоцентре на Красной Пресне, состоялась 11-я Международная специализированная выставка шин, резинотехнических изделий и каучуков «Шины, РТИ и каучуки 2008» 5 марта в числе прочих сотрудников ОАО «ЯШЗ» на выставке побывали: ведущий инженер-конструктор ОКЛиГ шин В. Е. Бобылкин, ведущий инженер по расчётам шин ОКЛиГ шин А. В. Мазин, ведущий инженер-конструктор ОКЛиГ шин С. Н. Фёдоров. По мнению конструкторов, такие выставки представляют огромный интерес для специалистов, работающих в шинной промышленности:
- Мы ознакомились с самой последней информацией по инновационным технологиям производства шин, технологиям переработки сырья и материалов.Познакомились с современным производственным оборудованием, новыми возможностями и особенностями в эксплуатации шин, с новейшими образцами сырья и материалов, а также с некоторыми новыми моделями шин конкурирующих фирм-производителей.Подобная выставка даёт возможность познакомиться с коллегами, работающими на отечественных и иностранных предприятиях, обменяться мнениями по широкому спектру вопросов, установить личный контакт и начать сотрудничество.
Также выставка позволяет сформировать представления о современных тенденциях развития шинной промышленности, о развитии шинных рынков, рынков сырья и материалов, а также рынках оборудования, как в СНГ, так и в иностранных государствах.
На данной выставке «Шины, РТИ и Каучуки-2008» было очень много представителей Юго-Восточной Азии (Torch Group, China United Rubber Group Corp.), а также эксклюзивные представители из Западной Европы (Continental Machinery, Pneuform, VMI, Buzuluk).
Посещение подобных мероприятий позволяет специалистам находиться в курсе событий и новейших веяний шинной промышленности, искать новые возможности для решения поставленных задач, обмениваться новыми идеями и мнениями с представителями различных предприятий.